Все темы

Домой вернулся путешественник-экстремал, проехавший из Одессы в Сингапур на велосипеде

Среди стран, находящихся на пути любителя велосипедиста, Молдова, Румыния, Болгария, Турция, Иран, Пакистан, Индия, Малайзия.

В одессе аэропорт встретил путешественника, который в течение шести месяцев он приехал в Сингапур на велосипеде.

Об этом, сообщает Канал 24.

"Руслан Верин пошел в Сингапур в октябре прошлого года.... ( подробнее )

Порошенко: Мы отвергаем попытки Москвы использовать День победы для ее имперских потребностей

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия пытается использовать победу во Второй мировой войне для удовлетворения своих имперских притязаний.

Президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к памятнику вечной славы в Киеве по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Вместе с президентом, на... ( подробнее )

Турчинов: Во время войны погибло 14 млн украинцев

Турчинов подчеркнул, что умиротворение агрессора-это невозможно, и цивилизованный мир должен принять решение: ждать, что следующий его шаг или остановить.

В горниле Второй мировой войны, сгорели более четырнадцати миллионов украинцев, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, сообщает... ( подробнее )

Эксперты рассказали, где продается самый дорогой бензин в мире

Аналитики Дойче Банк пересчитал стоимость бензина в разных странах, по данным апреля 2017 года.

Как эксперты выяснили, что самый дорогой бензин в мире продается в Гонконге. Там автомобилистам стоит $1,91 за литр.

Что же касается самого дешевого бензина, дешевых мест для заправки вашей машины в Малайзии – $0,47. Но в данном случае... ( подробнее )

"Дружба" Трампа и Путина? В Кремле явно скучают по Обаме, так как действия новой администрации и Рекса Тиллерсона привели Москву в страх и бешенство, - Портников

Известный политический аналитик и обозреватель Виталий Портников отметил, что сотрудничество между Вашингтоном и Москвой не хватает различных приложений, и нужно в первую очередь, общих интересов трампа и Путина, на который, по сути, нет. Кроме того, Россия явно мисс Обама и понимаешь, что была сделана ошибка со стороны Кремля, ставки на трампа.

Об... ( подробнее )

Семья Ле Пен: от расизма и ксенофобии до работы на Кремль, -Тарас Черновол

Немного о семье Ле Пен. Отец, Жан-Мари Ле Пен, на выходе из активной политической деятельностью и конфликтом с дочерью был очень строг ксенофобии и расизма. Но он не был честным москвофилов.

Нет, российские деньги, Кремль контакты, какие соглашения были, но не такие массовые и очевидные. В свое время он очень активно работали со многими... ( подробнее )

Россия опять стоит на коленях: российский финансист Слава Рабинович назвал 5 самых громких провалов РФ, потеряны миллионы долларов

Иронично назвав Россию "самой большой стране мира", - сказал он проекты национальный поисковик "Спутник", гибридный автомобиль "е-мобиль", мобильный телефон yotaphone в, и с треском провалилась первая компания для того чтобы произвести русский суперкары Маруся Моторс.

Рабинович собрал и опубликовал подробную статистику каждый из проектов,... ( подробнее )

Исследователи научили графен издавать звуки

Спикер графена можно создавать звуки с помощью тепла, а не вибраций.

Почти каждый динамик работает с мембраной, которая вибрирует, искажая воздух в определенных диапазонах для генерации звуковых волн. Теперь, однако, ученые из Университета Эксетера разработали динамик, который не нуждается в механической вибрации на всех. В основу этого... ( подробнее )

Самый мощный лазер в мире произвел первый выстрел

Длина лазера составляет 3,4 км.

Крупнейший в мире электронный лазер лазер xfel произвели свой первый выстрел, научно-исследовательский центр "ДЭСИ". Лазер находится в Германии в подземном тоннеле на глубине 6-38 метров. Его длина составляет 3,4 км. Он генерирует синхротронное излучение в рентгеновском диапазоне.

Он испускает электроны,... ( подробнее )

Космический беспилотник США завершил двухлетнюю секретную миссию

Это была четвертая и самая длинная миссия в рамках секретной программы.

Военно-ВВС США в воскресенье силы провели успешную посадку беспилотный космический корабль х-37В, который выполнял секретную миссию на орбите в течение двух лет.

Об этом сообщает Reuters.

"Экспериментальный космический самолет х-37В приземлился в... ( подробнее )