Все темы

Украинские волонтеры создали беспилотник, невидим для систем наблюдения

Новости Украины:беспилотник способен фиксировать позиции военнослужащих, но его не могут захватить даже прогрессивной системы наблюдения.

Волонтеры из Черкасс и Киева имеют БПЛА "Маргарита". По их словам, не могут решить, новейшие системы наблюдения и при удалении GPS-сигнала он способен вернуться. Об этом сообщает 112 со ссылкой на сюжет... ( подробнее )

ГСЧС предупреждают о пожарной опасности в Украине 12-14 августа

Новости Украины:государственная служба по чрезвычайным ситуациям назвал список регионов Украины кто должен быть крайне осторожным.

ГСЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых площадках.

подробнее )

Facebook придумал, как обойти блокировку в Китае

Новости технологий:компания Facebook выпустила приложение без своего логотипа и названия для обмена фотографиями под названием красочные Воздушные Шары.

Facebook, которая, как ее программа заблокирована в Китае для обхода цензуры выпустила приложение без их логотип и название.

Приложение для обмена фотографиями под названием разноцветными... ( подробнее )

Facebook наймет еще 500 борцов с интернет-троллями

Новости технологий:Facebook увеличит штат в Германии для борьбы с троллями и фейковых новостей.

Владелец Facebook Марк Цукерберг планирует значительно увеличить число сотрудников в Германии, занимающихся удалением противоречит закону и оскорбительные посты и комментарии, а также поддельную информацию.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".

"Осень... ( подробнее )

Названы характеристики смартфона Samsung Galaxy C7

Новости технологий:если слухи верны, будущее середнячок Samsung Гэлакси С7 получит двойную основную камеру.

В любом случае, этот смартфон был протестирован в бенчмарке geekbench, в того, чтобы мы могли узнать его характеристики.

Похоже, что новый С7 будет опираться на 8-ядерный процессор MediaTek Гелио Р20 (MT6757). Номинальная... ( подробнее )

Renault разработала новый экстремальный хэтчбек

Компания Renault разработала новый концепт-версию компактного hatschek Kwid, который был назван крайним. Автомобиль был показан в рамках автосалона в Джакарте, сообщает Индийский авто блог.

От серийного Пятигорский концептуальный автомобиль имеет новый передний бампер, другую оптику, переработанную решетку радиатора, молдинги на двери и... ( подробнее )

Aston Martin готовит свой первый кроссовер

Первый кроссовер Астон Мартин будут оснащены камерами вместо зеркал заднего вида и мощность двигателей в своей линейке достигнет 750 лошадиных сил. Об этом сообщает немецкий autobild издание.

Британский производитель представил прототип внедорожника – писем – на Женевском автосалоне в марте 2015 года. Концепт был оснащен гибридной силовой... ( подробнее )

В Одесской области хулиганы напали на полицейских и угнали их авто

Это произошло минувшей ночью на окраине села Цебриково Великомихайловского района.

10 августа оперативники управления защиты экономики проводятся мероприятия по борьбе с контрабандой.

“Во время службы на них напали четверо неизвестных лиц, которые завладели служебным автомобилем“, - рассказали в полиции.

Правоохранители... ( подробнее )

Один из главарей "ИГИЛ" в Афганистане погиб при авиаударе

Мировые новости:один из лидеров региональной ячейки " ИГ " "ИГ в Хорасане" (ИГИЛ-к) - Абдул Рахман был убит 10 августа в результате воздушного удара в районе дара-и-печ.

Один из лидеров региональной ячейки террористической группировки "исламское государство" уничтожены в результате авиаударов в восточной части Афганистана.

Об... ( подробнее )

В Иране пройдет инаугурация президента Рухани

Мировые новости:церемония инаугурации президента Ирана состоится в субботу, 5 августа в Тегеране.

Церемония инаугурации президента Ирана Хасана Роухани состоится в субботу в Тегеране.

По данным агентства "Мехр", в мероприятии примут участие делегации из многих стран и организаций. Итак, речь идет о представители из Украины, России,... ( подробнее )